Как правильно оформить смену места жительства и сняться с воинского учета при переезде на большое расстояние
По новому месту жительства подадите заявление на регистрационный учет, с прежнего места жительства вас в порядке внутриведомстчвенного взаимодействия снимут с учета. В военкомате с учета сняться можете только лично и встать на учет по новому месту жительства в течение 2 х недель. Всего доброго.
При регистрации по новому месту жительства, Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства. После регистрации по новому месту жительства Вам нужно будет посетить военкомат по месту жительства и вас поставят на учет.