У меня такой вопрос, на справку о рождении из ЗАГСа попал дождь и размыло печать, такая справка уже не действительна?
Если совсем не читается печать, то могут такую справку не принять, поэтому скорее всего придется Получить новую справку в отделе ЗАГСа.
Здравствуйте, Ирина!
Такую справку теперь сложно будет проверить, поэтому очень рекомендую получить дубликат. Если при предъявлении подобную справку не примут, то будут вполне правы.
А если поставить печать рядом? Или только дубликат?
Добрый день! В данном случае Вам просто выдадут дубликат, как правило, печати не ставят повторные, хотя попробуйте спросить, в принципе ничего крамольного в этом не будет.