Ставрополь, 16.06.2017, 18:21

Поверка газового счетчика - высокая стоимость услуг и угроза отключения газа - законные требования газовиков?

Вопрос №12706056 из г. Ставрополь
опубликован 16.06.2017, 18:21
Должна быть поверка газового счетчика. Поехала в Горгаз. Дают квитанцию. 207 руб. за снятие и 685 еще за что-то. При этом, должны быть оплачены квитанции тех. обслуживания (нам, пенсионерам их разрешили оплатить постепенно, т.к. очень дорого - 2300 руб). Иначе угрожают отключить газ. Для меня, получающей пенсию 12 тыс. и оплачивающей коммуналку 6 тыс. это очень накладно. Законны ли требования газовиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дешевле купить у них новый счетчик, оплатить его установку и в ближайшие 10 лет жить спокойно. 685 руб. - это стоимость услуг по проверке в специализированной лаборатории. Если после этого выяснится, что счетчик нужно менять, его все равно придется покупать за Ваш счет.

16.06.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Алла, чтобы определить законность - надо видеть эти квитанции, и те услуги, которые там указаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какая разница, за что. вы посчитайте сумму и посчитайте, сколько мне останется на проживание, вернее, существование, целый месяц!

16.06.2017, 18:39

Здравствуйте. Не стоит проявлять в отношении меня такое неуважение. Я отвечаю так, как говорит закон. К сожалению, какая сумма у Вас остается - никого не волнует. Любая организация вправе устанавливать свои расценки на работ/услуги. И в чем состоят их услуги. Не хотите - не платите. Но, я Вам не просто так написала, что надо знать, именно что там написано. Поскольку, возможно, что имеет место навязывание услуг. А вот это - неправомерно. Но только это. А не суммы, которе выставляются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 18:43