Влияет ли продажа доли собственника на порядок пользования комнатами в квартире?
Ва правильно сказали.
Определение порядка пользование- соглашение между сососбственниками. При смене сособственника действие этого соглашения на него не распостраняется. Он его не заключал.Поэтому он может либо принять условия этого соглашения, либо ставить вопрос о новом порядке пользования..
Вопрос ставить могут. Только будет ли положительный результат при несогласии другой стороны. Тем более, имеется решение вступившее в законную силу, которое необходимо как -то принимать во внимание.
Спасибо. А могут ли ставить вопрос о изменении порядка собственности не покупатель доли, а сособственники, желая, увеличить свою площадь?