Ижевск, 16.06.2017, 18:33

Проблемы с автосервисом - поврежденные детали и неправильно выполненные работы

Вопрос №12706122 из г. Ижевск
опубликован 16.06.2017, 18:33
Вопрос по автосервису. Съездил я в автосервис на сход развал, при этом я поменял сам стойки и рулевые наконечники. Приехал в сервис сказали якобы либо оставьте машину, чтобы отвернуть крепление рнаконечников. Я оставил, потом они звонят и говорят все готово, но машину они уже выгнали было перед сервисом. Я все оплатил, так как я новичок в этом даже не посмотрел что сделали. Потом я заметил через 5 дней что они порвали пыльники новые и есть небольшая деформация на стойке. И есть еще притензии по сход развалу. Могу ли я теперь предьявить им что они испортили наконечники и деформировали стойку. Могу ли я приехать и сказать якобы меняйте на новые наконечники. И соответственно им снова придется делать сход развал, и могу я сказать чтобы они его делали за свой счет. Так как я уже оплатил сход развал. Чек есть. Квитанция о ремонте. Могу ли я на что нибудт расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию чтобы они вам возместили повреждения на основании статьи 1064 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если это механические повреждения. То нужно доказывать вину автосервиса, Вы сможете? Сможете подтвердить, что не Вы повредили детали?

Наверняка, при получении машины, Вы подписали акт приемки, в котором указано, что Вас все устраивает, и претензий Вы не имеете.

Если же Вы все сможете доказать, то обращайтесь в автосервис с письменной претензией и требуйте возмещения убытков.

16.06.2017, 18:48

А если они скажут, что якобы это не они. И мы не виноваты. Тогда что делать? Или может дадите образец.

16.06.2017, 19:03

Скорее всего Вашу письменную претензию не удовлетворят и Вам придется обращаться в суд, а в суде потребуется заключение автоэксперта.

16.06.2017, 19:07

Добрый вечер. Для начала вам найти необходимо автоэксперта либо заключение сделать другого автосервиса что этот автосервис вам повредил Ваш автомобиль после этого пишите претензию. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 19:08

Конечно, скажут. Для этого можно попробовать обратиться самостоятельно для проведения экспертизы, которая бы подтвердила, по чье вине произошли повреждения. Затем с этим заключением и письменной претензией в автосалон. Можно также требовать возмещение расходов на проведение экспертизы.

16.06.2017, 19:16