Пройти государственную регистрацию, в соответствии с условиями п.4. ст.10 закона о залоге РФ?
ничего подобного. договор ипотеки подлежит обязательной гос регистрации, что и было сделано в Вашем случае.
Руслан Николаевич, Спасибо за оперативный ответ.
Ну а как же тогда:
1. П.4. ст.10, согласно которому, если условие о залоге включено в договор, ... такой договор должен быть совершен в форме, установленной для договора о залоге?
2. Ст. 43 закона о залоге РФ, согласно которой договор об ипотеке должен быть нотариально удостоверен?
С уважением и пожеланием всех благ.
Николай.
при государственной регистрации сдается кредитный договор исключительно в подтверждение заключения договора ипотеки. его регистрирующий орган не регистрирует, а регистрирует только договор ипотеки. договор ипотеки заключается в простой письменной форме.