Могу ли я на основании ст.339 ГК признать недействительными кредитный договор и договор ипотеки, с внесёнными в
В соответствии с действующим законодательством см. ГК РФ, кредитный договор заключается в простой письменной форме, а в соответствии с п.3 ст.339 ГК РФ
"3. Договор об ипотеке должен быть зарегистрирован в порядке, установленном для регистрации сделок с соответствующим имуществом."
Что касается Договора ипотеки см. так же ФЗ об Ипотеки.
Обращаю внимание, на следующую ст. ГК РФ.
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.