LSN Messenger
Иркутск, 16.06.2017, 18:48

По новому Дает ли благодарственное письмо губернатора иркутской области право на получение почетной грамоты Минтруда?

Вопрос №12706184 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2017, 18:48
По новому Дает ли благодарственное письмо губернатора иркутской области право на получение почетной грамоты минтруда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Положению о Почетной грамоте Минтруда

Почетной грамотой награждаются работники (государственные гражданские служащие) Министерства, Федеральной службы по труду и занятости, других государственных органов, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, учреждений и предприятий, подведомственных Министерству, а также другие граждане, принимающие активное участие в развитии социально-трудовой сферы (далее - государственные органы (организации) за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в организации социально-трудовой сферы, в том числе не менее 5 лет в государственном органе (организации), представляющем ходатайство о награждении Почетной грамотой.

При этом никаких упоминаний о необходимости быть награждённым какими-либо иными знаками отличия в положении не имеется.

16.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2016 г. № 116 н

Данной грамотой награждаются работники (госслужащие) Министерства, Роструда, ПФР, ФСС России, подведомственных учреждений и предприятий, а также другие граждане, принимающие активное участие в развитии социально-трудовой сферы.

никаких автоматических награждений Почетной грамотой Минтруда-не предусмотрено.

Для награждения этой грамотой необходимо-

1.вы должны быть рекомендованы к награждению грамотой собранием трудового коллектива или советом трудового коллектива

2. на основании данной рекомендации-Ходатайство о награждении Почетной грамотой представляется в Министерство руководителем государственного органа (организации) не менее чем за три месяца до профессионального праздника и не менее чем за один месяц до юбилейной даты.

3. Решение о награждении Почетной грамотой принимает Министр.Таким образом, если трудовой коллектив рекомендует вас награждению почетной грамотой минтруда, и руководитель вашего государственного органа согласится с мнением коллектива и подаст ходатайство на имя министра о вашем награждении, то вы безусловно будете награждены почетной грамотой

А ваше благодарственное письмо губернатора иркутской области-к вопросу о награждении почетной Грамотой минтруда-не имеет никакого отношения

17.06.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

До 01062016 года не надо было региональных грамот, только ходатайства, а теперь для того, чтобы получить грамоту минтруда нужны грамоты от губернатора области! Я Вас и спрашиваю, БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО дает право на получение грамоты минтруда? Никто мне ответить правильно не может! Прочитайте пожайлуста внимательно мой вопрос! Спасибо!

17.06.2017, 09:38

Вам ещё раз я поясняю

ваше благодарственное письмо губернатора иркутской области-к вопросу о награждении почетной Грамотой Минтруда-не имеет никакого отношения

Для награждения этой грамотой необходимо-

1.вы должны быть рекомендованы к награждению грамотой собранием трудового коллектива или советом трудового коллектива

2. на основании данной рекомендации-Ходатайство о награждении Почетной грамотой представляется в Министерство руководителем государственного органа (организации) не менее чем за три месяца до профессионального праздника и не менее чем за один месяц до юбилейной даты.

3. Решение о награждении Почетной грамотой принимает Министр. Таким образом, если трудовой коллектив рекомендует вас награждению почетной грамотой Минтруда, и руководитель вашего государственного органа согласится с мнением коллектива и подаст ходатайство на имя министра о вашем награждении, то вы безусловно будете награждены почетной грамотой.

17.06.2017, 12:42