Исковая давность - что входит в срок и когда он заканчивается?

В силу пункта 1 ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Подать иск в эти сроки я успеваю, а вот решение суда будет уже после этого срока. Что входит в этот срок исковой давности, подача иска в суд или в этот срок должно быть вынесено решение суда?
Лучший ответ

Срок прервется сразу же, когда суд примет иск к производству.

Хороший ответ. Спасибо!

При подаче иска в суд срок исковой давности прекращает свое исчисление.

Спасибо за объяснение!

На период судебной защиты СИД приостанавливается.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы должны успеть подать иск в течении 3 лет.

И он действует по заявлению стороны в споре.

Если заявит сторона.