LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.06.2017, 19:24

Член ТСЖ подал иск о недействительности решения суда, признавшего проведение общего собрания жильцов недействительным

Вопрос №12706369 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2017, 19:24
Одним из членов ТСЖ подал иск на ТСЖ, якобы не верно проведено общее собрание жильцов, которое проведено согласно Устава ТСЖ и ЖК и явка превышала по двум параметрам более 50%. Суд заслушав двух человек не членов ТСЖ и не имеющих никакого права, но подтвердивши, что истец прав, принял абсурдное решение - признать решение суда не действительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПИшите апеляционную жалобу, сошлитесь на аргументы, указанные в вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.06.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прочитайте еще раз, что написали. Суд принял решение признать решение суда недействительным. У Вас апелляционная инстанция уже состоялась? Суд заслушивает свидетелей только в первой инстанции. Поэтому уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

16.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы не согласны с решением суда, имеете право это решение обжаловать в вышестоящий суд - подайте апелляционную жалобу и обеспечьте явку свидетелей.

16.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Апелляционная инстанции не было. Суд выслушал только одну сторону!

16.06.2017, 19:34

Возможно, потому что вторая сторона не присутствовала в судебном заседании. Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке.

16.06.2017, 19:41