Как правильно оформить договор мены?
Возможно ли оформить обмен доли в доме на долю в гараже, до регистрации гаража в ЕГРН, чтобы потом сразу оформить гараж на себя?
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации, поэтому до регистрации права собственности обмен невозможен. Нет предмета обмена.
Здравствуйте. Увы, это невозможно. Обменивать можно только то, что находится в собственности. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А можно ли зарегистрировать только 7/8 гаража (1/8 гаража на одного и 3/4 на другого), если 3-й человек (владелец 1/8) вообще не желает принимать участие в этом?
Нет. Доли могут быть определены только в домовладении или в земельном участке. Гараж - неделимое имущество и может принадлежать одному лицу.