Москва, 16.06.2017, 19:46

Продолжительность пребывания украинской мамы на территории РФ при присмотре за внучкой и процедура регистрации

Вопрос №12706477 из г. Раменское
опубликован 16.06.2017, 19:46
Если с Украины приедет мама смотреть за внучкой, сколько она может находиться на територии РФ. И по истечению срока регистрации (сделать выезд/въезд) оформить снова регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может находиться по миграционной карте не более 90 дней, после чего необходимо выезжать, а въехать она сможет не ранее чем через три месяца. Действует правило 90-180.

16.06.2017, 20:21

Здравствуйте. Мама вправе находиться в России 90 дней. По окончании которых выехать и снова въехать. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 19:49

За год она может 4 раза въезжать и выезжать не опираясь на закон в котором написано что в год можно пересекать границу только 2 раза в год. Правильно?

16.06.2017, 19:53

Она может въехать на территорию России на 90 суток.

Повесть течение 90 суток пребывания на территории России-она обязана выехать из России, и вновь сможет въехать в Россию-Только через 90 суток, и в дальнейшем-точно с такой же периодичностью.

16.06.2017, 20:42

Здравствуйте. Нет, увы. Только 2 раза может пересечь границу. 90 дней в России, затем - 90 дней в Украине, и снова на 90 дней в Россию может вернуться. Либо - оформляйте ей патент (сразу на год), или РВП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 14:29