А можно ли сделать регистрацию после истечении 90 суток, т.е. как бы продлить еще на 90 суток без выезда?
По закону гражданин СНг может находиться на территории России 90 суток без регистрации, после он должен выехать и затем снова въехать. А можно ли сделать регистрацию после истечении 90 суток, т.е. как бы продлить еще на 90 суток без выезда? Основание: учусь в интитуте и время выезда приходится на экзамены...
Уважаемая Татьяна! Граждан СНГ не существует. Из граждан стран, входящих в СНГ, только граждане Украины и Беларуси могут находиться на территории РФ без оформления регистрации до 90 суток, все остальные иностранные граждане должны зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней. Граждане же Беларуси и Украины должны зарегистрироваться в течение этих 90 суток.