Уфа, 17.06.2017, 08:24

Драка между 12-ти летними подростками.

Вопрос №12706625 из г. Уфа
опубликован 17.06.2017, 08:24
Драка между 12-ти летними подростками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не представляет ничего страшного. Дети в таком возрасте не достигли возраста привлечения к уголовной или административной ответственности, но могут поставить на учет в полицию. (ПДН).

17.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?

Если одна из сторон сообщит о данном факте в школу или в правоохранительные органы, то подростков поставят на учет в КпДН. если причинен вред здоровью, то законный представитель несовершеннолетнего вправе в судебном порядке требовать компенсации морального вреда.

17.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Далеко не редкое явление. В чём же конкретно заключается Ваш вопрос?

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? Если не с одной стороны не будет претензий то драка пройдет бесследно. Есть еще ктото обратиться, могут провести проверку и поставить на учет детей, а родителей привлечь к административной ответственности.

17.06.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемый Андрей г. Уфа!

За поведение и действия подростков за пределами школы несут ответственность их родители, законные представители.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2017 г.

17.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Драка произошла в школе. Наше дело отправляют в КпДН. Др. сторона сделала мед.-суд. экспертизу, мы воздержались. На примирение др. сторона не идёт. Нас грозят поставить на учёт и наложить штраф в размере от 5 000 до 30 000 рублей. Вопрос - как избежать поставку на учёт и не наложение штрафа на родителей.

17.06.2017, 08:47

Здравствуйте! Если будет доказана вина Вашего ребенка, никак не избежать, нужно подавать встречное заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

17.06.2017, 08:49

Доброго времени суток

Если вашего ребёнка тоже сбили, значит нужно было снимать побои и также делать медицинскую экспертизу. Если вина будет установлена, постановки на учёт не избежать

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 08:52

если жена вашего ребёнка Доказано то Придётся за это отвечать, вашей ситуации выгоднее было обратиться с встречным заявлением тогда было бы больше шансов на примирение.

17.06.2017, 08:55