LSN Messenger
Петрозаводск, 16.06.2017, 20:21

Спор о ответственности за ремонт воздушной линии - кто должен оплатить работы - СНТ или участок?

Вопрос №12706629 из г. Петрозаводск
опубликован 16.06.2017, 20:21
В прошлом году после отключения электроэнергии в снт, мой участок не подключился. Вызывали электрика, который залез на столб и сказал, что это обрыв воздушной линии. Либо из-за ветра, либо из-за того, что через участок было подключение к эл-ву нового участка, и они, возможно, потянули провод. Электрику пришлось заплатить за эту работу. Я считаю, что ремонт воздушной линии на столбах и обслуживание их - обязанность СТН. Поэтому, от ежегодного взноса я отняла сумму ремонта. Теперь председатель требует оплатить полностью взнос, говорит, что СНТ ни причем. Более того, угрожала отключить электричество. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК как организация не признающая закон не имеет права отключать электричество. Это право предоставлено энергоснабжающей организации. Удачи.

16.06.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, спасибо, я знаю, что отключат эл-во не имеют право. Понимаю, что это лишь пустые угрозы. Меня больше волнует вопрос по поводу воздушной линии. Обслуживание столбов и воздушной линии чья обязанность?

16.06.2017, 20:48

Все зависит от балансовой принадлежности. Если воздушная линия и столбы принадлежат УК, то эта компания и должна их обслуживать. Удачи.

16.06.2017, 20:56