Ограничения пребывания мамы из Украины при присмотре за внучкой - 90 дней без регистрации и 180 дней с регистрацией
Мама приезжает смотреть за внучкой (гражданка Украины) по закону пребывание в полугодие не должно превышать 90 календарных дней (в год 180 дней) , в случае оформления регистрации, может она в год приезжать через каждые 3 месяца и делать новую регистрацию по месту пребывания. Спасибо.
Лучший ответ
В случае приезда она может находиться непрерывно в России по миграционной карте 90 дней, после чего необходимо выехать и въехать она тоже сможет через 90 дней не ранее.
Она может въехать на территорию России на 90 суток.
Повесть течение 90 суток пребывания на территории России-она обязана выехать из России, и вновь сможет въехать в Россию-Только через 90 суток, и в дальнейшем-точно с такой же периодичностью.