Возраст и оформление пенсии по вредности - положен ли мне ежегодный отпуск без содержания?
Мне 43 года, я с 40 лет оформила пенсию по вредности. Положен ли мне ежегодный отпуск без содержания и в каком количестве? Или это право наступает с определенного возраста?
Лучший ответ
Добрый вечер! В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса, такое право у Вас возникнет с 55 лет, т.е. с пенсионного возрата по старости.
По ТКРФ --нет, может быть предусмотрено локальными актами организации. Ст.128 ткрф
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;