Право пенсионера УИС на вторую пенсию в гражданской организации - условия и начисление
Здравствуйте. Я пенсионер УИС. После выхода на пенсию, работаю в гражданской организации. Слышал, что если пенсионер УИС отработает в гражданской организации определенное количество лет, то он имеет право на вторую пенсию. Так ли это? Если да, то сколько лет надо отработать? Когда начисляется эта пенсия, сразу же после отработки определенного количества лет, либо по достижению определенного возраста?
Александр, после выхода на ведомственную пенсию, при устройстве официально на работу, новый работодатель уплачивает взносы в ПФР. При достижении пенсионного возраста вы получаете право дополнительно к ведомственной пенсии получать страховую часть гражданской. С уважением.