LSN Messenger
Брянск, 16.06.2017, 21:04

Вопросы законности и дальнейшие действия по валютному кредиту на автомобиль

Вопрос №12706836 из г. Брянск
опубликован 16.06.2017, 21:04
Валютный кредит автомобиль. Заключен договор в мае 2014 года в октябре обвал рубля. Мной подано заявление в банк о переводе на рублевый счет. Банк в феврале 2015 прислал ответ спустя 4 месяца что предлагает подлить на два года. Законно ли это? и что мне делать в данной ситуации? Сейчас банк подал в суд на возмещение всей суммы. Сумма превышает начальную в 2 раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации это лучшее из зол. В суде сможете снизить неустойки и решить вопрос рассрочкой платежа, других вариантов просто не существует.

16.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наталья,

изменение условий договора осуществляется только при взаимном согласии сторон. В данной ситуации-попрощаться с автомобилем либо договариваться с банком в суде (мировое соглашение).

16.06.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мной подано заявление в банк о переводе на рублевый счет. Банк в феврале 2015 прислал ответ спустя 4 месяца что предлагает подлить на два года. Законно ли это? и что мне делать в данной ситуации?

16.06.2017, 22:10

Банк предлагает реструктуризацию долга. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и если не согласитесь, они подадут иск в суд о взыскании долга.

16.06.2017, 22:19

Наталья,

Предложение банка законно. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. Смотрите на ситуацию с позиции вашей выгоды.

16.06.2017, 22:22