Исковая давность по расторжению договора кредита, поданного в октябре 2019 года
Кредит от августа 2013 года, платили по июль 2015 года, суд. Приказ вынесен в 2016 г. отменён в 2019 г. в мае; А сейчас в октябре 2019 г подан иск о расторжении договора, как мне считать срок исковой давности в данной ситуации?
СРок исковой давности считается в октября 19 года.
А, кто подал иск о расторжении?
Заёмщик?
Такого основания для удовлетворения иска нет.
199 п 2 ГК РФ прошел срок исковой давности.
Время, пока приказ был в силе, не включается в течение срока исковой давности.
Подал иск банк. В сентябре 2019 г. был поворот решения суда деньги банк не вернул.
На время действия приказа срок исковой давности не течет.