Вопрос о продаже безалкогольных энергетических напитков - существует ли возрастное ограничение?

У меня возник один вопрос. Дело в том что мне не продали безалкагольный энергетический напиток говорят нету 18.Хотя я знаю что такого закона нет.
Лучший ответ

В Калмыкии нет закона, запрещающего продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, поэтому можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Федерального закона нет, однако, во многих регионах такой закон уже принят и во всю исполняется. Удачи Вам и всего хорошего!