Как взыскать с гражданского сожителя денежку по закону, обойдя все форматы законодателей и семейного кодекса, на содержание себя.
Добрый день! Увы но такой возможности нет, поскольку гражданский брак вообще не признается законом, официально Вы посторонние друг другу люди, по всем нормам закона. Поэтому к сожалению, обойти не получиться. Пытались, подавали в суд, но суд отказывает все равно.
Никак не сможете взыскать. Право на получение алиментов имеет только супруга или бывшая супруга, брак с которой был зарегистрирован.
Здравствуйте! Никак нельзя взыскать алименты на содержание с сожителя, так как брак официально не заключен в органе ЗАГС.
Сами себя хоть прочитали? Если Ваш брак не зарегистрирован, то с сожителя на свое содержание именно по закону Вы взыскать ничего не можете, и объехать на кривой козе "форматы законодателей и Семейного кодекса" тут не получится. На ребенка взыщете, на себя - нет. Регистрируйте брак или смиритесь. Нет, как вариант - добейтесь пересмотра соответствующих норм Семейного кодекса РФ. Будет любопытно узнать результат. Удачи.
Здравствуйте! На каком основании Вы хотите взыскать денежку? Семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов на бывших супругов. Так что без официальной регистрации брака и его расторжения у Вас не получится взыскать алименты. И нуждаемость в содержании еще надо доказать.