Прописана в деревне.. дом колхозный.. документы утеряны.. хотела временно прописать к себе сына. Сказали не как. что делать.

Вопрос №12707107 из г. Тверь
опубликован 16.06.2017, 22:06
Прописана в деревне.. дом колхозный.. документы утеряны.. хотела временно прописать к себе сына. Сказали не как. что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не исключено, что надо в суд обращаться. В вопросе мало информации. Попробуйте обратиться на индивидуальную консультацию к юристу.

16.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Регистрация в жилом помещении возможна только с согласия собственника данного жилого помещения. Восстанавливайте документы, получайте согласие собственника.

16.06.2017, 22:08

При отсутствии документов на право собственности, у вас никак не получится прописать вашего сына ни временно, ни постоянно

Вам необходимо принять меры к восстановлению документов на право собственности на ваш дом.

16.06.2017, 22:08

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится индивидуально юристу. Мало информации. Однозначно восстанавливать документы.

16.06.2017, 23:38

Документы должен колхоз востанавливать Ведь дом колхозный.. а предсидатель говорит что ни чего делать не будет.. так ведь детей к родителям прописывают без согласия собственника или не так.

17.06.2017, 08:13

Да, для регистрации несовершеннолетних детей-согласия собственника не требуется...

Но-у вас должны быть документы на право проживания в доме.. если вы их утеряли, то-ищите, восстанавливаете

А колхозов в России давно уже не существует.

17.06.2017, 08:28