Как прописаться в деревне, если у меня нет прописки венчан?
У меня нет прописки венчан но не расписан у жены квартира дом в деревне жена и дети прописаны в квартире в деревне никто не прописан и не живет хочу прописатся в деревне но в уфмс сказали что метраж 37 метров мал прописать можем только времено что делать и кому можно обратится за помощью.
Здравствуйте, Александр. Отказ в регистрации неправомерен, требуйте, чтобы Вам не устно, а официально на бумаге такой отказ дали (тогда Вы его сможете обжаловать).
Если жена является собственником дома в деревне, она имеет право дать согласие на вашу регистрацию в этом доме. Отказ является незаконным.
Здравствуйте. Так не может быть, если Вы православный, потому что без государственной регистрации брака священники не совершают таинство венчания.
Собственник дома имеет право Вас зарегистрировать, 37 кв.м - это вполне достаточная площадь на одного человека.
Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Бог Вам в помощь.