Вопрос о возможности выхода по УДО после первого судимости на колонию поселения в связи с нахождением маленького ребенка на содержании
У меня такой вопрос меня осудили на колонию поселения первый раз судим могу я выйти по удо меня осудили на 4 месяца а у меня ребенок маленький на содержании что делать.
Лучший ответ
ЗДравствуйте.
Не можете. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 79 УК РФ
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
[Уголовный кодекс] [Глава 12] [Статья 79]
Большое спасибо!
Вы можете просить замену не отбытой части наказания более мягким видом или исправительные работы или штраф. Попробуйте так.