При поступлении в детский сад с меня просят оплатить гос. пошлину через сбербанк.
Вопрос в том что на какие нужды это надо если сумма варьируется по желанию плательщика но не менее 1000 и не более 3000 руб.
Здравствуйте. Никакой госпошлины при поступлении в детский сад не платится. Так понимаю, это "добровольный" взнос на принудительно-добровольной основе на нужды детского сада (есть везде). Ничего Вы не обязаны платить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в Управление образования, если Вас заставляют это сделать.
Здравствуйте. Ничего странного - абсолютно все госпошлины платятся через Сбербанк. Исключение - Крым. Тут через любой банк можно.