Замена водительского удостоверения по виду на жительство - нужно ли сдавать практику?
Для получения водительского удостоверения российского образца Вам необходимо сдавать экзамены, в том числе и практическую часть.
Если у Вас водительское удостоверение другой страны и не международного образца, В обязаны сдать экзамены как теорию так и практику.
Гражданин Беларуси и удостоверение международного обралзца.
Необходимо сдавать теорию и практику.
(Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
Белорусские профессиональные водители смогут с 1 июля пользоваться на российских дорогах удостоверениями, выданными в своей республике. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания совета министров Союзного государства в Санкт-Петербурге.