Махачкала, 16.06.2017, 23:31

Получил штраф по старому паспорту в другом регионе - что делать?

Вопрос №12707391 из г. Махачкала
опубликован 16.06.2017, 23:31
16 июня я сдал водительское удостоверение в ГАИ в связи с лишение, а 29 июня мне пришло письмо со штрафом на 30 тысяч рублей, штраф выписан в Чеченской республики, на Момент выписки штрафа и вообще все время я нахожусь в Москве, прежде я потерял паспорт и получил новый, я так подозреваю что штраф был выписан по старому паспорту! Законно ли это и что делать со штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать данное постановление по делу об административном правонарушении. Иного способа отменить это постановление нет.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Совсем нет. Можно направить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего проживания/регистрации, так что не проблема.

16.06.2017, 23:41

Получается мне нужно ехать в Чеченскую республику и по месту выписки штрафа через суд обжаловать?

16.06.2017, 23:39

Шамиль, ехать не обязательно. Есть почта, с помощью которой вы можете направить жалобу с приложением подтверждающих документов. Либо на месте заключить соглашение с защитником.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 23:40

Здравствуйте,

Если вас лишили водительских прав за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии, то этим же постановлением суд вас оштрафовал на 30.000 руб. и что вы собрались обжаловать, не совсем понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.06.2017, 23:40

Здравствуйте. Совсем нет. Можно направить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего проживания/регистрации, так что не проблема.

16.06.2017, 23:40