Проблема с поиском работы после декретного отпуска - отказ нового работодателя принимать декретников
Конечно, незаконно. Работодатель не вправе вас принудить к увольнению по собственному желанию. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Доброго времени суток
Писать заявление на увольнение по собственному желанию очень рискованно и если это делать, то нужно увольняться только в порядке перевода в другую организацию, либо ничего не писать и пусть вас увольняют по сокращению штата
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Принуждать Вас не имеют никакого права. А за задержку трудовой при увольнении с них можно еще и деньги получить. Неустойку.
Сказали, если не напишу, буду потом искать неизвестно где трудовую. Что может быть, если не напишу по собственному?