Я вообще предполагала, что про меня давно забыли и вообще между мной и банком не было никакого договора о предоставлении кредита.
25.01.2008 года банк Русский Cтандарт прислал мне карту на сумму 30 т.р., которую я обналичила, затем я в течении года выплачивала кредит, сумма которого согласно выпискам никак не хотела уменьшаться. Затем я уволилась с работы и перестала платить кредит. Сначала приходили письма от Русского стандарта, но суда так и не было. В течении года не было ничего от банка. 06 апреля 2011 года пришел парень, принес письмо без подписи, в котором указано, что банк передал мой долг коллекторскому агентству ООО ЭОС. Письмо без подписи и печати. В нем указано, что до 18 апреля 2011 я должна оплатить 30 667, 51. Хотя получила письмо 06.04.20011 г. В письме указано, что если до 18 апреля я не погашу долг, то-на меня подадут в суд, ст.139 ГПК РФ-размер пеней будет расти, ст. ст.395 ГКРФ-подадут информацию обо мне в правоохранительные органы. Ст. 177, 159,165 УКРФ
Имееет ли коллекторское агентство право подать на меня в суд, ведь никаких документов о передаче дела коллекторам я не видела?
Будут ли начисляться проценты на эту сумму и исходя из чего?
Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Елена, я уже неоднократно общался и продолжаю общаться с этим агентством. Давайте разберусь и с Вашим вопросом. Ни в коем случае ничего не платите коллектору.
спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания!
Елена, Вы в своем вопросе уже для себя правильно нашли ответы...!
Не стоит обращать внимание на коллекторов... Это просто "РАЗВОД"...
Если все же коллекторы "осмелятся обратиться в суд, то, обратитесь за помощью к адвокатам...
Удачи!
Елена, понадобится помощь, обращайтесь, я помогу. Деньги мне не нужны.