Можно ли разделить кредит и имущество после развода?
Муж в браке взял кредит, и после развода он хочет разделить этот кредит на пополам, чтобы выплачивал он и бывшая жена. Жене он хочет оставить все нажитое имущество. Можно ли это так сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества вряд ли получится, поскольку доли супругов в совместно нажитом имуществе несоразмерны. Разделить кредит не получится, ни один банк на это не пойдет. Он может только либо взыскать с нее половину оставшегося долга по кредиту, либо после погашения кредита вправе взыскать с нее половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.
Спасибо за понятный ответ!
Юридические услуги в Нижний Новгород
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля