Я инвалид 2 группы судебные приставы 50% пенсии удерживают у меня 2-е несовершеннолетних детей имеют они право.
Здравствуйте. Да это законно. См. ст 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.
Советую в этой ситуации обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да, судебный пристав вправе удерживать с Вашей пенсии 50% в счет погашения долга. Но и Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.