Противоречия при погашении кредитов - почему один банк требует проценты, а другой - нет?
Здравствуйте. Значит, в Сетелем банк страховая компания перечислила деньги позже даты ежемесячного платежа и у Вас образовалась просрочка. До момента перечисления страховой компанией суммы страхового возмещения ответственность оплачивать кредит должны Вы, поэтому Вам необходимо оплатить просрочку.
Но в банке траст тоже была просрочка неокаких процентах речи нет.
Запросите у Банка расчет суммы задолженности и начисленных процентов, посмотрите за какой период начислены проценты и когда погашен кредит. Если не согласны - подавайте письменную претензию Банку, а при отказе - иск в суд.
Смотрите условия договора. Может быть так, что по одному договору покрытие и на основной долг и на проценты, а по другому только по основному долгу.