Как разрешить проблему с квартирой, оставленной нотариальным завещанием двоюродной сестрой, проживающей в Китае?
Если собственник квартиры составил завещание и указал вас в нём в качестве наследника то претендовать на эту квартиру вы можете только после смерти наследодателя. Собственник квартиры может выдать доверенность на право совершения любых действий с квартирой.
Здравствуйте!
Ваша сестра может оформить генеральную доверенностьв консульстве России в Китае или у нотариуса. По ней Вы сможете сдать или продать квартиру.
Добрый день! В данном случае Вы без собственника ничего не сделаете, лучше всего, пусть обратиться в Посольство России и сделает на Вас доверенность, и отправит Вам, по ней сможете либо продать квартиру либо сдать в аренду, а так только после ее смерти сможете стать собственником.
Вы сможете сдавать в аренду квартиру на основани нотариально удостоверенной доверенности (пусть сестра пришлет данную доверенность). Кроме того вы имеете право обратиться в суд для взыскания коммунальных расходов по квартире.
Никогда не существовала проблема сдать квартиру. Сдают родственники и друзья собственника. Составьте договор и сдавайте многих вообще без разницы кто здает.