Требования оператора Сбербанка для выписки по банковскому счету - паспорт и выписка из ЕГРН. Возможность отказа сотрудника банка при предоставлении Договора о приватизации вместо выписки ЕГРН

Для получения выписки с банкковского счета средств накопления капитального ремонта МКД, оператор сбербанка требует паспорт и выписку из ЕГРН. Но у меня права на квартиру возникли в 1992 г. и вместо Свидетельства Договор о передаче жилья по приватизации заверенный БТИ. Может ли сотрудник банка отказать мне в предоставлении выписки по банковскому счету, если выписки ЕГРН у меня не будет (будет Договор)?
Лучший ответ

Не имеет права, так как документы о праве собственности до создания Росреестра, имеют юридическую силу и переоформлению в Росреестре не подлежат.

Спасибо, буду знать.

Нет сотрудника банка не имеет право отказать вам в предоставлении выписки по вашему банковскому счёту. Если такая ситуация возникнет Обращайтесь к администрации банка.

Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. Правда счёт не мой. Владелец счета Фонд капремонта, но в договоре открытия специального банковского счёта, указано, что он открыт для накопления средств капремонта именно для нашего МКД. А по закону слышал, что каждый собственник данного дома в праве обратиться для получения сведений о состоянии счёта.

Доброго времени суток!

Абсолютно верно, каждый собственник вправе получить сведения о состоянии счета

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!