Как самостоятельно найти и оплатить бригаду для замены канализационных труб в подъездах?

Вопрос №13103630 из г. Калининград
опубликован 01.09.2017, 00:54
Здравствуйте! У нас свой счет на капремонт. Необходимо заменить срочно канализационные трубы в двух их шести подъездов. ЖСК хочет менять все (на все-недостаточно средств) можем ли мы самостоятельно найти бригаду и оплатить со счета? Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Но судьбу общего имущества, в том числе порядок и условия проведения ремонта, определяют все собственники, а не любая их часть. Но вот все собственники могут принять, например, такое решение - о проведении ремонта заинтересованными лицами, если они проведут его за свой счет.

01.09.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я являюсь председателем нашего домового комитета. Вопрос состоит в том, имеем ли мы право снимать (перечислить) бригаде ремонтников, со счета на капремонт? И как это делается? Где узнать?

01.09.2017, 02:45

Без решения всех собственников помещений в доме по этому вопросу - конечно, нет.

Спросить у того лица, которое распоряжается счетом.

01.09.2017, 03:40