Приватизация ФГУП Кизлярский коньячный завод вызывает вопросы о правах работников - могут ли они продолжать работать после приватизации и как это повлияет на их статус и пенсионные права?
Фгуп ккз это федеральное государственное унитарное предприятие кизлярский коньячный завод. Все гупы и фгупы должны быть приватезированы. Вопрос: это и так предприятие государственное. На собрании обьявили что все акции 100%будут принадлежать государству. Правильно ли это. а работники которые вложили свой труд. Знания. Проработали 30 и больше лет останутся ни удел. Старейшины завода те что поднимали завод сейчас уже пенсионеры им по 55 лет их просто после акцианирования предупредили что сократят. Может ли женщина пенсионер специалист коньячного производства не написать заявление. (в добровольно принудительном порядке будут заставлять) и продолжать работать хотя бы до 60 лет?
Здравствуйте. Если сами не напишите заявление - то никто не вправе Вас заставить. Разговоры с начальством записывайте. При необходимости обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.