LSN Messenger
Хабаровск, 17.06.2017, 07:48

Прописка детей без долей - В каком возрасте можно выписать детей, если они проживают с мамой в квартире с долей?

Вопрос №12708116 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2017, 07:48
Дети без долей прописаны в квартире где прописан их отец тоже без доли. Выписать детей в каком возрасте можно. В день совершеннолетия.18 или 21 год. сейчас проживают в другой квартире с долей мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать какого-либо из мортиры можно только на основании судебного решения. Можно подать в суд соответствующее исковое заявление.

17.06.2017, 07:50

В день совершеннолетия они и сами смогут выписаться. Точно также и в 21 год. А если не захотят. То смогут проживать. Без суда вы их не выпишете, дело весьма сложное.

17.06.2017, 07:50

Здравствуйте. Если отец снимется с регистрационного учета, то и детей снимут вместе с ним. Снять их с регистрационного учета можно в судебном порядке по иску собственника, если детей есть, где зарегистрировать. Поскольку у матери детей есть своя доля в другой квартире, то это возможно. Совершеннолетние - это 18 лет.

17.06.2017, 07:51

Регистрация по месту жительства осуществляется в квартиру, а не в долю в ней. Доли определяются когда собственностью обладают несколько человек. Удачи.

17.06.2017, 07:52

Если дети фактически проживают в другом месте, то можете их выписать по судебному решению как прекративших право пользования жилым помещением.

17.06.2017, 08:08

Здравствуйте, Михаил! Детей можно выписать в судебном порядке по достижении 18 лет., если дети утратили право пользования квартирой (не проживают, не оплачивают, членами семьи собственника квартиры не являются).

До 18 лет детей можно снять с учета по заявлению матери и отца.

17.06.2017, 08:12

А если суд будет рассматривать квадраты много или мало. А если мать сама подаст на выписку детей. Отец и мать в разводе. Мать не была прописана по месту прописки детей. Отец снимется с регистрационного учета и дети вместе с ним это будет без суда.

17.06.2017, 07:57

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, то снять их с регистрационного учёта можно по заявлению обоих родителей.

17.06.2017, 08:01