Саратов, 17.06.2017, 07:52

Как подать в суд на банк не выполнивший постановление судебных приставов

Вопрос №12708122 из г. Саратов
опубликован 17.06.2017, 07:52
Банк подал в суд и иск уже у судебных приставов, могу ли я обжаловать этот иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк подал в суд исковое заявление, то суд должен принять решение. При несогласии с этим решением вы имеете право обжаловать его.

17.06.2017, 07:53

Да, вы можете обжаловать решение суда в отношении вас, поскольку ранее не пользовались правом на обжалование. Напишите в суд жалобу, ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование, подайте приставам заявление о приостановке исполнительного производства.

17.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа и обжалуйте в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.

17.06.2017, 07:55

Здравствуйте, Анжелика! Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать заявление в суд об отмене судебного приказа. Если был подан иск, и вынесено заочное решение, вы вправе отменить его в течение 7 дней со дня получения, либо обжаловать его в течение 30 дней.

17.06.2017, 07:58

Вы можете подать апелляционную жалобу на судебное решение. Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение. В Жалобе указываете С какими выводами суда Вы не согласны.

17.06.2017, 08:01

Судебный приказ от 05.06.2017. смогу ли я обжаловать его.

17.06.2017, 08:09

Нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, судебный приказ отменят.

17.06.2017, 08:09

Доброго времени суток! Для обжалования судебного приказа законом предоставляется 10 суток. В вашем случае необходимо будет восстанавливать пропущенный срок для подачи своих возражений и отмены судебного приказа. Образцы подобных заявлений вы легко найдете в Интернете, либо обращайтесь к юристам нашего сайта, но составление документов услугу платная. Всего хорошего!

17.06.2017, 08:36