Ребенок имеет право на долю от сертификата на квартиру после развода с военнослужащим

Такой вопрос: была замужем за военнослужащим, прожили 7 лет в браке есть ребенок 7 лет. мужу по выслуге лет должны выдать сертифекат на квартиру, еще когда в браке были его расчитывали на нас 3 сумма выходила приличная 7 млн. Сейчас развелись вопрос такой понятно я потеряла права на этот сертифекат а ребенок имеет право на долю от него? Просто когда оформляли этот сертифекат мне пришлось отказаться от доли в квартире матери, иначе муж бы не получил сертифекат. Хочется чтоб хоть ребенок при квартире остался!

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Ребенок сохраняет право на саертификат и в случае покупки жилья - будет иметь там долю

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. В данной ситуации за ребенком будет сохранено право на этот сертификат, А когда будет приобретенное жилое помещение он будет там иметь свою долю.

К сожалению ребенок тоже права не имеет. Для поучения сертификата на большую площадь нужно совместное проживание всех членов семьи.

Да, если он находится на иждивении своего родителя.. Сертификат выдается на в\служащего и членов его семьи и после реализации жилье оформляется в собственность всех этих членов. Удачи.

Здравствуете.

Тут есть тонкость. На момент получения сертификата ребенок должен быть зарегистрирован с отцом и числится в личном деле как член его семьи. Иначе возникнут проблемы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".