Куда обратиться по поводу низкой зарплаты на предприятии с особым режимом работы в России?
Государственная трудовая инспекция не имеет никакого отношения к установлению размера заработной платы
Размер заработной платы устанавливается на основании коллективного договора как правило-руководством или советом директоров предприятия, если предприятие не государственное, либо-профильным министерством если предприятие государственное
Если ваша заработная плата не ниже минимального размера оплаты труда установленного в вашем регионе, то никакого противоречия закона нет.
Жалобы нужно писать на имя руководства вашего предприятия если оно негосударственное, либо на имя министр вашего профильного Министерства, если предприятие государственное.
Доброго Времени суток!
ЖАЛОБУ (можно коллективную) - пишите в государственную трудовую инспекцию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
По поводу нарушения трудовогоь законодательства обращайтесь в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Удачи.
Если имеет место нарушение трудового законодательства- также обращайтесь в прокуратуру или суд, также можете обратиться к трудовому инспектору.
Доброго времени суток. По данному факту вам нужно обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию в которой я писать Все указанные вами нарушения ваших трудовых прав. Проведут проверку обяжут устранить.
Здравствуете.
В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".