Вопрос ответственности за ремонт лопнувшей трубы в коммунальной квартире 5 этажки
В коммунальной квартире 5 этажки лопнула труба отопления. Одна комната-договор найма, вторая в собственности. Дом 1966 года постройки. Радиаторы отопления отсутствуют. Вместо них трубы отопления внутри стен. Труба лопнула в стене часть которой греет комнату собственника и кухню. Ремонта не было 50 лет.
За чей счет будет произведен ремонт?
Виновником в данном случае будет управляющая компания. Нужно составить акт залива квартиры. После этого сделать оценку ущерба, предъявить претензии в управляющую компанию и, если они не согласятся добровольно возместить ущерб - подавать в суд.
Доброе утро! Если это общедомовое имущество, то ремонт обязаны произвести УК. Если внутриквартирное, то собственники помещения
Всего наилучшего!
Спорная ситуация. Думаю, что ремонт общедомового имущества в данном случае должны произвести за счет средств ГБУ Жилищник, то есть обслуживающей организации.
Я должен был вовремя заменить Стояк у всего дома?
Добрый день, Александр! Пишите заявление в администрацию по вопросу проведения ремонта системы отопления, установленной в площадях обще домового пользования. Ремонт обязан производить собственник - в вашем случае - муниципалитет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
По факту залива Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В обязательном порядке должен быть составлен акт залива с указанием причины залива и размера причиненного материального ущерба.