LSN Messenger
Краснодар, 17.06.2017, 08:56

Проблема с парковкой и скандалами - что делать, когда соседи сдают коммерческое здание в аренду?

Вопрос №12708314 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 08:56
Соседи напротив построили коммерческое здание и сдают его в аренду. Здание фасадом выходит на другую улицу (дом угловой). Проезд у нас узкий и тупиковый, а арендаторы устроили парковку - ни заехать, ни выехать. Постоянные скандалы. Что возможно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

17.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру на нарушение ваших прав, проведут проверку если будут выявлены нарушения при строительстве и организации парковки обяжут устранить.

17.06.2017, 08:58

Парковка находится не возле здания, а в прилегающем проезде.

17.06.2017, 09:00

В любом случае при организации парковки должны были соблюдать с необходимые строительные нормы правила и Правила благоустройства установленные региональным или местным законодательством.

17.06.2017, 09:06

Доброе утро! Обращайтесь в ГИБДД, этот орган обязан осуществлять контроль за безопасностью на дорогах и прилегающих территориях

Всего наилучшего!

17.06.2017, 09:06