Меня уволили по урате доверия во время больничного. Можно ли оспорить и восстановится на службе.

Лучший ответ

Добрый день. Нанимайте адвоката и подайте исковое заявление в суд, только суд Вас может восстановить. Надо читать документы об увольнении, что в них записано, только потом можно понять причину утраты к Вам доверия. Причина увольнения серьёзная, возможно Вы подделывали документы...

Спасибо, теперь все ясно.

Нужно разбираться в обстоятельствах увольнения. Если не согласны, срок обжалования приказа командира в рамках административного судопроизводства - 3 месяца.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Конечно, вы можете оспорить увольнение и признать его незаконным. Если уволили на больничном это является основанием для признания такого увольнения незаконно.

Благодарю Вас!

Два предшествующих увольнению года находилась на непрерывном больничном листе.

Вы являлись нетрудоспособной, поэтому не имели возможность отстаивать свои права. Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок для подачи искового заявления. Всего доброго.

Безусловно, Если вы находились на больничном то работодатель не имел право вас уволить не по каким основаниям. Увольнение в период нетрудоспособности работника законом не допускается.

Добрый день. Само нахождение на больничном свыше 4-х месяцев и не появление на службе, должно было заинтересовать руководство части. Кадровики должны были Вас направить на ВВК и провести проверку о пригодности Вас к дальнейшей службе. Почему Вы не направлялись на ВВК? Вопрос у Вас сложный, есть видно подводные камни... Какая у Вас должность, сколько у Вас выслуги лет?... В нашей стране можно всё обжаловать, обращайтесь в суд. Возможно Вас необходимо было уволить на группу по инвалидности с пенсией, т.к Вы такой период находились на больничном.