Новосибирск, 17.06.2017, 08:58

Меня уволили по урате доверия во время больничного. Можно ли оспорить и восстановится на службе.

Вопрос №12708327 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2017, 08:58
Меня уволили по урате доверия во время больничного. Можно ли оспорить и восстановится на службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нанимайте адвоката и подайте исковое заявление в суд, только суд Вас может восстановить. Надо читать документы об увольнении, что в них записано, только потом можно понять причину утраты к Вам доверия. Причина увольнения серьёзная, возможно Вы подделывали документы...

17.06.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно разбираться в обстоятельствах увольнения. Если не согласны, срок обжалования приказа командира в рамках административного судопроизводства - 3 месяца.

17.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Конечно, вы можете оспорить увольнение и признать его незаконным. Если уволили на больничном это является основанием для признания такого увольнения незаконно.

17.06.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Два предшествующих увольнению года находилась на непрерывном больничном листе.

17.06.2017, 09:41

Вы являлись нетрудоспособной, поэтому не имели возможность отстаивать свои права. Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок для подачи искового заявления. Всего доброго.

17.06.2017, 09:44

Безусловно, Если вы находились на больничном то работодатель не имел право вас уволить не по каким основаниям. Увольнение в период нетрудоспособности работника законом не допускается.

17.06.2017, 09:46

Добрый день. Само нахождение на больничном свыше 4-х месяцев и не появление на службе, должно было заинтересовать руководство части. Кадровики должны были Вас направить на ВВК и провести проверку о пригодности Вас к дальнейшей службе. Почему Вы не направлялись на ВВК? Вопрос у Вас сложный, есть видно подводные камни... Какая у Вас должность, сколько у Вас выслуги лет?... В нашей стране можно всё обжаловать, обращайтесь в суд. Возможно Вас необходимо было уволить на группу по инвалидности с пенсией, т.к Вы такой период находились на больничном.

20.06.2017, 04:45