Мне не доплатили пособия по уходу за три месяца.. сказали что эти месяцы вошли в больничный по бер и родам.. такое возможно?
Здравствуйте,
Два пособия сразу никто не выплачивает, если вам положено пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребёнком, то выплатят только одно пособие, на ваш выбор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Пособие по уходу за ребенком не может войти в больничный. Пишите жалобу в инспекцию по труду. Всего доброго.
Вот я ушла в декрет 28 ноября 2016 мне декретные больничны лист выплатили 1 дек. родила 27 января 2017. но так как у меня трудовой договор заканчивался 3 мая 2017 у меня должно быть увольнение. Когда я оформлять пришла пособие в марте мне сказали в соц. защите чтобы я ждала увольнения а после него оформят пособия и за эти три месяца за фев. март. Апрель заплатят.. а вчера мне пришли пособия ьолько за кусочек мая и июнь. Я конешно туда звонила и вот мне сказали что эти три месяца вошли в больничны... хотя мне на работе давали справку отом что данное пособие не назначалось и не выплачивалось... а соц. з свое утверждают.
Пособие по беременности и родам выплачивается за все дни отпуска по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов). По окончании отпуска по БиР работающая женщина вправе выйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет и получать пособие по уходу до 1,5 лет, неработающая женщина вправе получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от органа соц. защиты. То есть пособие по уходу до 1,5 лет Вы не получаете сразу после родов.
Из вопроса не понятно когда у Вас закончился отпуск по БиР.