Как оформить отпуск педагогу в Казахстане, если первый день — суббота?

Я работаю педагогом в Казахстане. Отпуск (очередной оплачиваемый) всегда с 1 июля продолжительностью 56 календарных дней. Должна ли я в этом году писать заявление на его предоставление с 1 июля, если этот день-суббота? Спасибо.
Лучший ответ

Я это прекрасно понимаю, но все дело в том, что если я напишу, то на работу выходить через 56 дней, а если с понедельника-то через 58! Вот в чем вопрос!

Здравствуйте,

Отпуск предоставляется в календарных днях, Поэтому совсем неважно, какой это день недели, суббота или понедельник. В отпуск не включаются только праздничные дни

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ неполный.