Входит ли он в 28 дней отпуска или к отпуску прибавляется еще 1 день, если да, то как он оплачивается.
Уважаемая, Лариса Викторовна, я сам нахожусь в отпусе в этот период.
12 - просто не считается. Нам повезло гулять не 28, а 29 дней.
Счастливого окончания отпуска.
В.Н.
Уважаемая Лариса Викторовна!
Продолжительность оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.
В соответствии с ч.1 ст. 120 Трудового кодекса РФ, "нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".
Таким образом, если Вам был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней (с 08.06 по 06.07 включительно) администрация предприятия поступила правильно. В приказе о предоставлении отпуска у Вас будет указана продолжительность отпуска 28 календарных дней (хотя фактически будет 29 дней). При этом праздничный день (12 июня) оплате не подлежит и Вам будут выплачены "отпускные" за 28 календарных дней.
С уважением,
Волков Константин Владимирович