Как составить заявление о преследовании агрессивного бывшего супруга и кому его направить?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать по данному обстотяельству письменную жалобу в прокуратуру по данному факту.
Здравствуйте. Напишите письменную жалобу в прокуратуру по данному факту, а также пожаловаться на бездействие сотрудников полиции. Его как минимум должна привлечь к административной ответственности.
Доброго времени суток! Прохождение медицинской экспертизы при получении побоев это дело добровольное и никто вас за ручку в бюро СМЭ не поведет. Если вам дали направление или постановление на руки, вы его проходите сами, платить за это не нужно. Вы видимо официально с заявлениями не обращались. Для того, чтобы полиция начала работать нужно передавать свое заявление в дежурную часть полиции, чтобы соответствующая регистрация. Но в любом случае вам нужно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, чтобы провели соответствующую проверку и наказали виновных. Всего хорошего!