Смоленск, 17.06.2017, 10:18

Как правильно забрать медицинские карты детей из поликлинического архива после достижения ими 18 лет, несмотря на отказ заведующего поликлиникой

Вопрос №12708632 из г. Смоленск
опубликован 17.06.2017, 10:18
Имею ли я право забрать мед. карту детей из поликлиники, точнее из архива (детям исполнилось 18 лет). И как это сделать. Зав.поликлиникой мне отказалась мне выдавать карточки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мед.карточки в поликлинике никто не сможет забрать. Это собственность поликлиники. Можете снять копии, если необходимы оригиналы, поликлиника сама их направляет куда необходимо, на руки пациентам не выдает.

17.06.2017, 10:58

Доброе утро! Карточки имеют право забрать уже ваши дети, потому что они совершеннолетние, а вы законным представителем уже не являетесь

Всего наилучшего!

17.06.2017, 10:28

Доброго времени суток!

Увы, но только сами дети могут забрать, поскольку уже являются совершеннолетними

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:31

Доброе утро! Наверное нужно обратиться в поликлиник, к которой они были прикреплены. Вернуть обязаны, потому что дети будут наблюдаться теперь во взрослой поликлинике

Всего наилучшего!

17.06.2017, 10:47

Каким образом дети могут забрать мед. карточки, что им необходимо сделать.

17.06.2017, 10:41