Как правильно забрать медицинские карты детей из поликлинического архива после достижения ими 18 лет, несмотря на отказ заведующего поликлиникой
Имею ли я право забрать мед. карту детей из поликлиники, точнее из архива (детям исполнилось 18 лет). И как это сделать. Зав.поликлиникой мне отказалась мне выдавать карточки.
Здравствуйте! Мед.карточки в поликлинике никто не сможет забрать. Это собственность поликлиники. Можете снять копии, если необходимы оригиналы, поликлиника сама их направляет куда необходимо, на руки пациентам не выдает.
Доброе утро! Карточки имеют право забрать уже ваши дети, потому что они совершеннолетние, а вы законным представителем уже не являетесь
Всего наилучшего!
Доброго времени суток!
Увы, но только сами дети могут забрать, поскольку уже являются совершеннолетними
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброе утро! Наверное нужно обратиться в поликлиник, к которой они были прикреплены. Вернуть обязаны, потому что дети будут наблюдаться теперь во взрослой поликлинике
Всего наилучшего!
Каким образом дети могут забрать мед. карточки, что им необходимо сделать.