Будьте бдительны - как избежать мошенничества при продаже недвижимости
Ситуация такая (чувствую обман не пойму в чем), продаем дом, звонят люди якобы согласны купить предлагают скинуть некоторую сумму в виде предоплаты, залога, при этом дом даже не видели (только фото), потому что они уже завтра уезжают куда-то и вернуться через месяц. Мы брать предоплату не соглашаемся (нормальный человек должен встретиться хотя бы), говорим как приедете звоните, встретимся, обсудим, сразу кладут трубку. В чем обман? Где правильнее совершать подобные сделки?
Если у вас долевая собственность то сделку Вы будете проводить у нотариуса. Далее договор купли-продажи должен быть зарегистрирован в росреестре.
Правильно будет совершать сделки после осмотра покупателем недвижимости, так что не исключено. Что вам звонят риелторы под видом покупателей, чтобы заставить вас совершить сделку на невыгодных для вас условиях или не дать вам заключить сделку с реальными покупателями.